Asterix - Die ultimative Edition 19

Titel: Der Seher

Album Großformat (Hardcover)
48 Seiten

Verlag: Egmont Comic Collection

ISBN: 978-3-7704-3653-8

Zeichnungen: Albert Uderzo
Text: René Goscinny

Preis: 19.00 Euro

Inhalt: Asterix ganz groß: Die ultimative Asterix-Edition

Neue Farben, restaurierter Strich, neues Lettering: die »Ehapa Comic Collection« präsentiert die ultimative Asterix-Edition. Die kompletten Asterix-Abenteuer präsentieren sich hier in neuem Gewand. Das Herzstück bildet die neue Kolorierung und die Überarbeitung des Strichs. Diese Politur des Comic-Klassikers freut jeden, der sich von Zeit zu Zeit der Lektüre eines Asterix-Abenteuers hingibt. Außer den brillanten neuen Farbdimensionen strahlt auch das Lettering in neuem Glanz. Es wird in der gleichen Schrift wie die...

Details anzeigen