Micky Maus

Verlag: Ehapa Verlag (Bd. 1/1951 - 45/1996)
Egmont Ehapa Verlag (Bd. 46/1996 - 33/2014)
Egmont Ehapa Media (ab Bd. 34/2014)
Erschienen: September 1951 - Erscheint noch
 
Format: Heft
Vierfarbig
 
Genre: Humor
Stil: Funny
Magazin
 
Siehe auch: Micky Maus - Reprint-Kassette (Ehapa Comic Collection)
Micky Maus - Jubiläums-Sonderband (Ehapa Comic Collection)
 
Band: 1999: Nr. 18
 
 
Erscheinungsdatum: Ende April / Anfang Mai 1999
Story-Titel: 1.) Donald Duck: Verkehrte Verehrer
2.) Donald Duck: (ohne Titel)
3.) Düsentrieb: Taube im Tiefflug
4.) Dagobert Duck: Moderne Zeiten
5.) Micky Maus: Das Geheimnis von Sandfort (Teil 2)
6.) Micky Maus: Scherben bringen Pech
7.) Micky Maus: (ohne Titel)
 
Zeichner: 1.) Vicar
2.) Al Taliaferro
3.) Pedro Alfereanos
4.) Carl Barks
5.) Noel Van Horn
6.) Rachid Nawa
7.) Ted Thwaites, Bill Wright
Texter: 1.) Janet Gilbert
2.) Bob Karp
3.) Flor Collins
4.) Carl Barks
5.) Noel Van Horn
6.) Patrick Galliano
7.) Merrill De Maris
 
 

Zu diesem Titel wurden 2 Angebote im Comic-Marktplatz gefunden.

ID = 66523

Sammler-Preise

Zustand 0: 1.50 €  
Zustand 1: 1.00 €  
Zustand 2: 0.40 €  
Zustand 3: 0.20 €  
Zustand 4: 0.10 €